Todos Resultados até agora - Torneio de Futsal "André da Rosa"

Resultados da 1ª e 2ª Fase:


Notícia publicada em 18/05/2018 11:40 -
Geral

Campeonato de Futsal - ANDRÉ DA ROSA

Resultados:

1ª Rodada

1          09/05 – Poloneses    1   x   9    Austríacos

2          09/05 – Suecos         5   x   2   Espanhóis

3         10/05 – Letos             4    x   8   Portugueses

4        10/05 – Italianos         7    x   4    Alemães

-------------------------------------------

2ª Rodada

5        16/05 - Poloneses        3     x    3    Letos

6        16/05 - Portugueses     9     x    6    Italianos

7        17/05 -  Alemães          5     x    4     Espanhóis

8        17/05 - Austríacos        6     x    8     Suecos

--------------------------------------------

3ª rodada

9        23/05  - Austríacos     11    x     5    Alemães

10      23/05 -  Poloneses      4     x     4    Suecos

11      24/05 -  Letos               2    x    4    Italianos

12      24/05 - Espanhóis       7    x    9    Portugueses

----------------------------------------------------

4ª Rodada

13    29/05 - Portugueses    3   x   4   Alemães

14    29/05 - Espanhóis       2   x    4  Poloneses

15    30/05 -  Italianos         4   x    9   Suecos

16    30/05 - Austríacos      5   x    3    Letos

----------------------------------------------------

5ª Rodada:

17   06/06  -  Italianos          3    x   5   Poloneses

18   06/06  -  Austíacos      10    x   7   Espanhóis

19   07/06  -  Letos               2    x    2   Alemães

20 - 07/06  -  Portugueses   3    x    4   Suécos

--------------------------------------------------------

6ª Rodada: 

21   13/06  -  Suecos            9    x   3   Letos

22   13/06  -  Portugueses    7    x   8   Austríacos

23   14/06  -  Poloneses        8   x    8   Alemães

24 - 14/06  -  Italianos        12    x    5   Espanhóis

--------------------------------------------------------

7ª Rodada: 

25    20/06 - Portugueses     7   x    11   Poloneses

26    20/06 - Italianos            5   x    13  Austríacos

27    21/06 - Espanhóis         5   x    9   Letos

28    21/06 - Alemães            2   x    2   Suecos

-----------------------------------------

2ª FASE

29    26/06 - Austríacos     6   x   8   Espanhóiss

30    26/06 - Suecos          3   x   2   Letos

31    27/06 - Poloneses     3   x   8   Alemães

32    27/06 - Portugueses  6   x  9   Italianos

-----------------------------------------

3ª FASE

33    04/07 - Espanhóis  4    x  6   Italianos

34   04/07 - Suecos      8     x  4   Alemães

------------------------------------------

Próximos Jogos:

 

Disputa de 3º e 4 º lugar

35   11/07 - Espanhóis       x     Alemães

--------------------------------------------------------

Final

36   11/07 - Italianos    x    Suecos

 

Galerias de fotos


Veja mais


TAÇA 125 ANOS CEAP de FUTSAL

Início do Campeonato TAÇA 125 ANOS CEAP de FUTSAL

9º ano em Aula Interdisciplinar na Cozinha da Escola

9º ano em Aula Interdisciplinar na Cozinha da Escola

Encontro Nacional de Educação Física e de Treinamento Esportivo 2024

Encontro Nacional de Educação Física e de Treinamento Esport...

Feliz Dia das Mães!

Feliz Dia das Mães!